>>>> <<<
   

Sportschießen  

   

Anmelden  

   

Besucherzähler  

Heute 8

Gestern 32

Woche 213

Monat 642

Insgesamt 29457

Aktuell sind 19 Gäste und keine Mitglieder online

   
Herren A - Einzel
1. Marcel Hauschulz
2. Wilhelm Weitz
3. Rainer Kampen
Herren B - Einzel
1. Klaus Braß
2. Matthias Senkbeil
3. Mirko Sackenheim
Herren - Doppel
1. Klaus Braß / Dima Lvovych
2. Roland Zimm / Yannik Quindeau
3. Wilhelm Weitz / Wilfried Braun
     
Jungen - Einzel
1. Yannik Quindeau
2. Paul Hollenberg
3. Leon Meuthen
Schüler - Einzel
1. Adrian Manganiello
2. Leon Richter
3. Jan-Niklas Penning
Jugendliche - Doppel
1. Leon Richter / Thilo Vorbeck
2. Jan-Niklas Penning / Leon Meuthen
3. Yannik Quindeau / David Begemann

 

Herren C - Einzel
3. Yannik Quindeau
Schüler B - Doppel
1. Sandführer / Manganiello
Senioren - Einzel
2. Mirko Sackenheim
     
  Senioren Doppel
1. Mirko Sackenheim / Dirk Neuhardt (TTV Hamborn 2010) 
Herren C - Einzel
2. Thomas Nierste
Herren D - Doppel
2. Yannik Quindeau
Schüler A - Doppel
3. Jan-Niklas Penning / Leon Richter
3. Thilo Vorbeck
     
Schüler B - Einzel
3. Adrian Manganiello
Schülerinnen A - Doppel
3. Celina Sackenheim
 

 

Unsere Schüler- und Jungend-Spieler waren am Wochenende (23.01.2016 und 24.01.2016) bei den Ranglisten-Turnieren vertreten.


Hier geht es zu den Ergebnissen! > Klick hier!

Unsere Spieler Paul Hollenberg, Quindeau, Yannik, Leon Richter, Jan-Niklas Penning waren am Wochenende bei den Ranglisten-Turnieren vertreten.


Hier geht es zu den Ergebnissen! > Klick hier!

Herren A - Einzel
1. Marcel Hauschulz
2. Rainer Kampen
3. Thorsten Kurscheit
Herren B - Einzel
1. Thomas Ratzow
2. Florian Kampen
3. Matthias Senkbeil
Herren - Doppel
1. Michael Drechsler / Roland Zimm
2. Jan Stenzel / Christof Zimmermann
3. Thorsten Kurscheit / Theo Theisen
3. Marcel Hauschulz / Dima Lvovych
     
Jungen - Einzel
1. Yannik Quindeau
2. Leon Meuthen
3. Nico Wenders
Schüler - Einzel
1. Leon Richter
2. Thilo Vorbeck
3. Lukas Thilo
Jugendliche - Doppel
1. Leon Richter / Nico Wenders
2. ThiloVorbeck / Paul Groß
3. Yannik Quindeau / Alexander Bretzer
     
Sportschützen - Einzel
1. Lars Müller
2. Nico Wenders
3. Michael Niesta
   

 

Bei den diesjährigen Kreismeisterschaften wurde Leon Richter im Einzel 1.

Im Doppel wurde er zusammen mit Jan Sandführer 2.

Herzlichen Glückwunsch!

 

   
© ALLROUNDER